EL SELFOSS VUELVE A ISLANDIA

23-04-2014

Los equipos junior y senior de categoría femenino del Selfoss han concluido su concentración de pretemporada en Pinatar Arena y ya está de vuelta a Islandia, tras una semana de entrenamientos y 2 p ...

Leer más
FINALIZA LA PREPARACIÓN DEL BOSSEKOPP NORUEGO

21-04-2014

El Bossekopp IL de Noruega de categoría cadete ha concluido su preparación en Pinatar Arena, tras una semana con dobles sesiones de entrenamientos y dos partidos amistosos. En el primero de ellos, e ...

Leer más
EL SOUTHAMPTON CONCENTRA A SUS ALEVINES EN PINATAR ARENA

20-04-2014

El Southampton se ha concentrado este fin de semana en Pinatar Arena con sus equipos alevines y ha aprovechado para realizar unas jornadas de convivencia con los conjuntos del Noroeste de la Región c ...

Leer más
EL BOSSEKOPP SALE GOLEADO EN SU ÚLTIMO PARTIDO AMISTOSO

20-04-2014

La selección cartagenera dirigida por Tano Moltó ha goleado 9-0 al Bossekop noruego en el campo 3 de Pinatar Arena en lo que significaba el último amistoso de pretemporada del conjunto escandinavo. ...

Leer más
PINATAR 3-3 BOSSEKOPP

19-04-2014

Empate 3-3 en el amistoso cadete entre el Pinatar y el Bossekopp, en un partido disputado con alternativas en el marcador. Desde el primer minuto se adelantó el cuadro noruego por mediación de Alan. ...

Leer más
MURCIA FÉMINAS 1-5 SELFOSS

19-04-2014

Cómoda victoria del Selfoss islandés por 1-5 al Murcia Féminas. La delantera Gudmunda con 3 goles se convirtió en la gran protagonista de un partido que se decidió por la mayor pegada y físico d ...

Leer más
 
Más noticias

Sabado 19 de Abril - 11:00

MURCIA FÉMINAS 1 - 5 UMF SELFOSS

Sabado 19 de Abril - 18:00

EFB PINATAR 3 - 3 BOSSEKOPP UL

Miercoles 16 de Abril - 17:00

PINATAR ARENA FÉMINAS 2 - 1 UMF SELFOSS

Martes 15 de Abril - 16:00

MAR MENOR 2 - 3 SNAROYA

Martes 15 de Abril - 18:00

EFB PINATAR 2 - 1 SNAROYA

Lunes 14 de Abril - 11:00

MAR MENOR 0 - 3 SNAROYA

Lunes 14 de Abril - 18:00

EF HORADADA 3 - 0 SNAROYA

Miercoles 9 de Abril - 18:00

FC PINATAR ARENA 1 - 1 UMF AFTURELDING

Martes 8 de Abril - 18:00

CIUDAD DE MURCIA 0 - 3 IBV

Miercoles 26 de Marzo - 17:30

FC PINATAR ARENA 1 - 3 KA

Miercoles 26 de Marzo - 19:30

UCAM MURCIA CF 1 - 1 STJARNAN FC

Jueves 20 de Marzo - 16:00

FC AU BERNECK 05 2 - 2 FC THUSIS CAZIS

Viernes 14 de Marzo - 16:00

FC UNTERSTRASS II 6 - 4 FC MUNTSCHEMIER

Jueves 13 de Marzo - 16:00

FC KIRCHBERG Be 1 - 1 FC UNTERSTRASS I

Miercoles 12 de Marzo - 16:00

FC PINATAR ARENA 2 - 1 FC KIRCHBERG BE

Miercoles 12 de Marzo - 17:00

RANHEIM IL 3 - 0 IL HODD

Domingo 9 de Marzo - 16:00

RANHEIM IL 1 - 3 HONEFOSS BK

Viernes 7 de Marzo - 16:00

FC BREITENBACH 2 - 3 FC HAUSEN AM ALBIS

Jueves 6 de Marzo - 16:00

FC PFAFFIKON 1 - 1 SC ZOLLIKON

Miercoles 5 de Marzo - 17:00

STABAEK JF 3 - 0 HAMKAM

CÍRCULO DE BRUJAS Del 3 al 10 de Enero
KV MALINAS Del 5 al 11 de Enero
TSG HOFFENHEIM Del 6 al 13 Enero
VFL BOCHUM Del 9 al 16 Enero
BORUSSIA DORTMUND 14 de Enero
HANSA ROSTOCK Del 12 al 19 Enero
CAMBRIDGE UNIVERSITY Del 5 al 7 de Enero
MC ARGEL 7 de Enero
OH LEUVEN 9 de Enero
SHANGHAI SHENHUA 18 de Enero
FC COSTULENI Del 25 de Enero al 6 de Febrero
FC VESTSJAELLAND Del 26 de Enero al 8 de Febrero
AIK Solna Del 26 de Enero al 7 de Febrero
FC ASTRA 10 de Febrero
STROMSGODSET IF 31 de Enero y 3 de Febrero
MOLDE FK 31 de Enero y 3 de Febrero
FK HAUGESUND 28/31 de Enero y 3 de Febrero
SPORT LUANDA E BENFICA 28/31 de Enero y 3 de Febrero
FC DAUGAVA 28/31 de Enero y 3 de Febrero
RANDERS FC Del 8 al 15 Febrero
FC BRUNNEN Del 11 al 15 Febrero
FC LUZERN U21 Del 16 al 23 Febrero
FC WILLISAU Del 19 al 22 Febrero
FC OETWILL AM SEE Del 16 al 23 Febrero
FC MELS Del 20 al 23 de Febrero
FC WETTSWILL BONSTETTEN Del 24 al 28 Febrero
FC OBERWALLIS Del 22 Febrero al 1 Marzo
FINNSNES IL Del 27 de Febrero al 5 de Marzo
FC BRUGG Del 27 de Febrero al 1 de Marzo
FC PFAFFIKON Del 2 al 9 Marzo
RANHEIM IL Del 6 al 13 Marzo
ULLENSAKER/KISA Del 6 al 13 Marzo
HONEFOSS BK Del 6 al 13 Marzo
FC BREITENBACH Del 4 al 9 Marzo
SC ZOLLIKO Del 5 al 8 Marzo
FC HAUSEN AM ALBIS Del 6 al 9 Marzo
FC UNTERSTRASS II Del 12 al 15 Marzo
FC UNTERSTRASS I Del 12 al 15 Marzo
FC KIRCHBERG Del 11 al 16 Marzo
FC MUNTSCHEMIER Del 13 al 16 de Abril
FC AU BERNECK 05 Del 18 al 22 Marzo
FC THUSIS CAZIS Del 18 al 22 Marzo
STJARNAN FC Del 25 de Marzo al 2 de Abril
KA Akureyri Del 25 de Marzo al 2 de Abril
FRAM Reykjavik Femenino Del 1 al 8 de Abril
KEFLAVIK IF Del 2 al 11 de Abril
IBV Del 2 al 11 de Abril
UMF AFTURELDING Del 2 al 11 de Abril
UMF AFTURELDING Junior Del 2 al 11 de Abril
SNAROYA SK Del 10 al 16 Abril
BOSSEKOP Del 14 al 21 de Abril
UMF SELFOSS Del 15 al 22 Abril
UMF SELFOSS Junior Del 15 al 22 Abril
SOUTHAMPTON SUB12 Del 18 al 21 Abril
DRIV IL Del 24 al 27 de Abril
THROTTUR Reykjavik Del 20 al 27 Mayo
BREIDABLIK UBK Junior Del 31 de Mayo al 7 de Junio
THROTTUR Reykjavik Cadete Del 7 al 14 de Junio
BREIDABLIK UBK Cadete Del 7 al 14 de Junio
Políticas y condiciones de uso